Начались испытания кроссовера Range Rover

находится в категории Новости

Range Rover LRXАнглийское издание Car опубликовало первые снимки нового компактного кроссовера от Land Rover, проходящего испытания в Нюрбургринге. Новинка выполнена в стиле концепт-кара LRX, который впервые был представлен в 2008 году на моторшоу в Детройте. Компактный кроссовер Range Rover построен на платформе кроссовера Freelander.


Фотографам попалась на глаза очень странная машина - в кузове обычного Freelander спрятаны силовые агрегаты новой модели. Для тестов был выбран прототип с 2-х литровым бензиновым мотором. В серийном исполнении кроссовер будут предлагаться и с экологическичистыми моторами небольшого объема (уровнь выбросов CO2 составит около 150 гр/км), и с гибридной силовой установкой с электромотором на задней оси.Range Rover LRXДебют серийного Range Rover LRX должен состояться летом 2010 года, к сороковой годовщине английского бренда. Выпускать новый кроссовер начнут в 2011 году.

Правительство Великобритании субсидировало Land Rover на разработку новой модели 27 миллионов фунтов стерлингов, поставив условие - автомобиль должен производиться на предприятии в Хейлвуде (Великобритания).

Фото с сайта http://auto.lenta.ru/news/2009/09/21/lrx/

На Кроссоверы заходят по следующим фразам

Читайте также: