кроссовер Skoda Yeti запускается в серию

находится в категории Автосалон в Женеве 2009, Skoda Yeti, Новости

Skoda YetiSkoda на автосалоне в Женеве представит серийную версию кроссовера Yeti. Концепт-проект этого автомобиля впервые был представлен широкой публике в Женеве три года назад.

Первый кроссовер марки будет не сильно отличаться от концепт-кара по внешности. Производитель обещает, что автомобиль сохранит привлекательность концепта, но станет более практичным и приспособленным к повседневным поездкам. Причем как по городу, так и за его пределами. Последнее подтверждается наличием высокого клиренса, пластиковых накладок на пороги и мощным передним бампером. Кроме того, кроссовер отлично приспособлен для перевозки различного багажа:


от крупногабаритных багажных сумок до велосипедов в количестве двух штук. Последнее крепится не на крыше, как у многих внедорожников, а на откидной дверце на крышке багажника.

Багажное отделение снабжено многочисленным вариантами крепления поклажи. Есть и специальные ремни, и перегородки, и различного рода крепежи для фиксации багажа. Судя по специальному покрытию “пола” багажника, которое на даст одному или двум чемоданам болтаться по всему багажному отделению, на кроссовере можно будет и в горы забраться, и в сельскую глубинку заехать, где дороги состоят из рытвин разной высоты.

Подробности о том, какой двигатель будет устанавливаться на новый чешский кроссовер, автопроизводитель решил держать в секрете до мартовской премьеры модели. Но учитывая родственные связи марки с концерном Volkswagen, можно предположить, что Yeti достанется что-нибудь из арсенала немецкий кроссоверов.

источник http://www.dni.ru/auto/2009/2/13/159398.html

Читайте также: