BMW представила 555-сильные BMW X5 M и X6 M

находится в категории BMW X6, BMW X5, Новости

BMW X6 M 6 апреля компания BMW представила новые версии внедорожника X5 и кроссовера X6, получившие в названии традиционную приставку “M”. Мировая премьера “заряженных” новинок от BMW состоится в конце апреля на моторшоу в Шанхае. В продажу автомобили поступят несколькими месяцами позже. 


Новинки оборудованы 4,4-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем с двумя турбинами. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью ручного выбора ступеней подрулевыми лепестками и функцией Launch Control, которая позволяет водителю добиться от машины максимальной динамики при разгоне с места. Мощность мотора составляет 555 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент равен 678 Нм и доступен в диапазоне 1500-5650 об/мин. Компания BMW утверждает, что полноприводные внедорожники за 4,7 секунды способны разогнаться до 100 км/ч. Максимальная скорость автомобилей ограничена электроникой до 250 км/ч.

BMW X6 MКроме того,  BMW X5 М и X6 М получили мощнейшие 4-поршенвые тормозные механизмы, адаптивную подвеску, рулевое управление Servotronic с переменным усилием (перенастроеное для М-верий), 20-дюймовые колесные диски с покрышками размерностью 275/40 на передней оси и 315/35 на задней. BMW X5 M и X6 M имеют одинаковую техническую начинку и схожие аэродинамические обвесы кузова с агрессивными передними бамперами и фарами головного света.

Читайте также: