Jeep Grand Cherokee стал более европейским

находится в категории Новости

Jeep Grand CherokeeОдна из премьер Нью-Йоркского автосалона - Jeep Grand Cherokee четвертого поколения  построен на платформе кроссовера Mercedes ML. На внешности автомобиля это никак не отразилось - он по-прежнему выполнен в своем исключительном стиле. Жесткие линии во всем - прямоугольные фары,  рубленые колесные арки, общий силуэт. От  Mercedes ML новинка взяла структуру несущего кузова, двухрычажную переднюю подвеску, заднюю многорычажку. Автомобили сравнялись длинной колесной базы, для этого Grand Cherokee “подрос” на 135 мм до 2915 мм. Он стал еще более вместительным за счет добавленных 71 мм в длинне и 67 мм в ширине.


Джип изменил панель управления: вместо четырех шкал приборов теперь установлены два «колодца» с вспомогательными указателями, ввел кнопочное управление климатической установкой. Выключатель света теперь распологается слева от руля.

Jeep Grand CherokeeНо свои моторы и трансмиссии Grand Cherokee, конечно, менять не стал. В новой версии установлен 280-сильный мотор V6 Pentastar объемом 3,6 л. Новые двигатели расчитаны и на переднеприводные модели, и на машины классической компоновки. Предусмотрен и другой вариант V8 5.7 Hemi мощностью 360 л.с. Оба двигателя идут в комплекте с автоматическими, 5-ступенчатыми коробками передач. Позже должны появиться и дизельные версии.

Американцы переняли опыт Land Rover и теперь на все Grand Cherokee вместе с электронными трансмиссиями устанавливается система Selec-Terrain. Эта система изменяет алгоритмы работы подвески, раздатки, ESP, АБС, «автомата» и отклик акселератора в зависимости от выбранного режима.Сборка новинки начнется в конце года на детройтском заводе Jefferson North. В Европе же продолжится выпуск старых моделей и новый кроссовер появится у нас не раньше 2010 года.

Читайте также: