PSA Peugeot Citroen начинает производство гибридных автомобилей

находится в категории Peugeot 3008, Новости

Peugeot 3008Не так давно PSA Peugeot Citroen на заводах в Мюлузе и Сошо начала готовиться к производству дизельного гибридного автомобиля с полным приводом, который основан на технологии HYbrid4. В 2011 году должно начаться промышленное производство модели.


Впервые технология HYbrid4 была представлена на Парижском автосалоне в 2008 году. Гибридный автомобиль имеет ряд серьезных преимуществ: он существенно сокращает количество потребляемого топлива и на 35% снижает выброс углекислого газа. Первыми технологию опробуют на себе Peugeot 3008 и Citroen DS5, которые выйдут в 2011 году.

Peugeot 3008Технология HYbrid4 представляет собой комбинирование в одном автомобиле сразу двух двигателей: дизельного HDi и электродвигателя, который установливается на задний мост. Конструкция заднего моста спроектированна так, что эту технологию можно применить на любом автомобиле с любым основным двигателем.

PSA Peugeot Citroen уже выпустил несколько моделей Peugeot 3008 с приминением технологии HYbrid4. Автомобили удалось сделать очень быстро, чему поспособствовал опыт, полученный инжинерами концерна при работе над Citroen С4 и Peugeot 3008 с гибридными двигателями. В ходе разработки применялись технологии 3D-моделирования.

Читайте также: