Президент Honda рассказал о планах компании

находится в категории Honda CR-V, Новости

Президент компании Honda господин Фукуи ТакэоПрезидент компании Honda Фукуи Такэо 15 мая поведал информагентству Reuters о планах корпорации на ближайшие годы. Он рассказал, что компания планирует создать собственную гибридную установку нового поколения.


Сейчас Honda проектирует минивэн с гибридным мотором, именно для него и требуется новая гибридная система. Корпорация планирует вести разработку независимо, а по результатам работы выпустить гибридные варианты седана Honda Accord и кроссовера Honda CR-V.

KPOCCOBEP.su_Honda-CR-V_001.jpgПо словам господина Фукуи, Хонде необходимо создать собственную гибридную систему, которая усилит модели Honda Civic, Honda Insight и более крупные машины. Компания планирует разработку масштабируемой гибридной системы, т.к. текущая конфигурация гибрида Honda — одномоторная. Такое устройство довольно дешево и идеально подходит для маленьких автомобилей, но для крупных седанов и кроссоверов этот гибридный привод не применим. На сегодняшний день особенности архитектуры гибридов Honda не позволяют осуществлять масштабирование установки. Для этого требуется разработать двухмоторный гибридный привод. Но двухмоторная гибридная схема имеет множество патентов на разработки компании Toyota, что затрудняет поиск инженерных решений. Японцам придется искать свой путь в этой области.

Читайте также: