Gran Turismo появится в россии осенью

находится в категории Новости

Gran TurismoБаварский концерн создал что-то среднее между лимузином, кроссовером и Gran Turismo.

Gran Turismo ниже BMW X5 на 20 см, и выше седана 5-й серии на 10 см. Покупателям будут предложены на выбор три двигателя. Автомобиль укомплектуют 8-ступенчатой автоматической коробкой-передач, как у BMW 760i.


Модель в базовой комплектации получит название 530d Gran Turismo. Автомобиль укомплектуют 6-цилиндровым дизельным двигателем с прямым впрыском, мощность которого составляет 245 л.с. Этот мотор обладает крутящим моментом в 540 Нм, за счет чего разгоняется до 100 км/ч за 6,9 сек. При этом средний расход топлива будет составлять 6,5 литров. Также покупателям будут предложены два бензиновых двигателя: 3-х литровый 6-цилиндровый рядный мотор и V-образный 8-цилиндровый 4,4 л. Оба мотора - с двойным турбонагнетателем.

У нового кузова есть одна замечательная особенность. Это двойная задняя дверь, из-за которой автомобиль можно считать седаном и хэтчбеком одновременно.

В Германии цены будут начинаться с 55 700 евро. Топовая модель будет стоить 75 300 евро. В России модель появится в конце осени.

Читайте также:

  • Тест-драйв BMW X1
    Концепт-кар компактного кроссовера BMW X1 дебютировал на престижном автосалоне в Париже, где произве