Ford Kuga Coupe: обогнать X6

находится в категории Ford Kuga, Новости

Kuga CoupeFord Kuga уже завоевал завидную популярность у автомобилистов. Возможно поэтому компания Ford объявила о решении расширить свой модельный ряд за счет создания купе на базе кроссовера. Тем более, что ниша практически свобода - все возможные конкуренты, разве что, кроме Land Rover с LRX, не планируют создавать подобные машины.


Почему бы и нет? Ведь дорогой BMW Х6 очень популярен, а значит у компактного форда есть все шансы на успех. Рисунки Форд Куга чем-то отдаленно напоминают и Х6, и Iosis-X, но в целом он выглядит даже привлекательнее баварского красавца.

К тому же, купе-кроссовер Ford будет стоить значительно дешевле BMW, что на сегодняшний день очень актуально. Вероятно, большая часть Kuga Coupe будет оснащена экономичным передним приводом. Скорее всего автомобили будут комплектоваться двумя версиями бензиновых турбированных двигателей на 1,6-литра мощностью 148 и 178 л.с., и двумя дизелями объемом 1,6 и 2 л.

Все моторы будут оснащены 6-ступенчатой механической коробкой передач. “Автомат” Powershift с двойным сцеплением пойдет в качестве опции.

Серийная версия Kuga Coupe выйдет не раньше 2011 года.

Читайте также:

  • Тест-драйв Ford Kuga
    Появления кроссовера Kuga поклонники Ford ждали аж с 2006 года, когда на Парижском автосалоне был пр
  • Ford Kuga превратится в купе
    Стало известно, что Ford планирует на основе кроссовера Kuga создать новый автомобиль в кузове «купе
  • Ford Kuga “переедет” в США
    Автоконцерн Ford собирается вскоре перевести производство кроссовера Kuga из Германии в США. Руковод