История Hyundai Santa Fe

находится в категории Hyundai Santa Fe, Новости

new_hyundai_santa_fe_blue_hybrid.jpgHyundai Santa Fe впервые был представлен на автомобильной выставке в Детройте в 1999 году. По сути это первый собственный кроссовер Hyundai, т.к. до этого компания практиковала копирование японских автомобилей. Инженеры создали по-настоящему качественную и надежную модель, которая по уровню безопасности и комфорта пассажиров апевзошла все существующие 1999 год модели.


santa-fe-blue-hybrid.jpgОднако серийник вышел лишь в новом веке, но но тут же покорил автолюбителей не только в Азии, но и во всем мире. Грозный корпус кроссовера внушает уважение на дороге, а просторный салон и удобные кресла делают поездку водителя и пассажиров комфортной.
Автомобиль планировалось продавать только в США, но вскоре он окупил вложенные в него средства и продолжил свое триумфальное шествие по Европе и России. Сегодня Hyundai Santa Fe является одним из лидеров продаж в своем классе.

santa_fe_blue_hybrid_motor.jpgДизайн был разработан специалистами отделения Hyundai в Калифорнии, поэтому он так похож на американские машины. Он перпенял мощь и агрессивность внедорожников из США, при этом сохранив азиатские черты. О том, что автомобиль сделан на совесть свидетельствует и то, что Hyundai Santa Fe был впервые обновлен только в 2006 году. На модернизацию автомобиля Хюндай потратил свыше $150 млн.

Кроссовер второго поколения сохранил все лучшие качества своего предшественника, но при этом сохранил свои активы: он стал еще мощнее, больше, просторнее, безопаснее и комфортнее. А главное - обновления вызвали новый всплеск популярности марки. Теперь Hyundai Santa Fe превратился вэлитный элегантный внедорожник, который одинаково хорош и в городе, и для поездок по бездорожью. В 2008 году Hyundai Santa Fe был признан автомобилем года в своем сегменте, а по своему уровню безопасности он входит в первую десятку.

Читайте также: