Скоро появится самый дешевый кроссовер

находится в категории Dacia Duster, Новости

dacia-duster-concept-live-at-geneva-motor-show-img_3.jpg Румынская компания Dacia в начале осени планирует начать продажи самого дешевого на сегодняшний день кроссовера Sandero Stepway. В Шенгенской зоне автомобиль будет стоить 9990 евро, и по цене конкуренцию ему может составить только Lada Niva. Конечно, у русского внедорожника есть полный привод, и это большой плюс, но этой конструкции уже около 30 лет и ее можно назвать устаревшей.


Sandero Stepway оснащается бензиновым двигателем MPI, объемом 1,6 л. и мощностью 87 л.с. Но, за дополнительные 1300 евро, можно выбрать модель с дизельным двигателем dCi 1,5 л, мощностью 68 л.с.

Sandero Stepway Внешне кроссовер гармоничен и вполне оправдывает свою цену. У него увеличенный клиренс (175 мм), на бамперах и колесных арках есть накладки из пластика, тонированные передние фары.

В базовую комплектацию входит усилитель руля, центральный замок, легкосплавные диски, противотуманные фары, две подушки безопасности. Сиденья покрыты легко очищающейся тканью. Заднее сиденье складывается по частям в пропорции 1/3 и 2/3.  За дополнительные деньги возможна климатическая установка, аудиосистема, электрические стеклоподъемники.

Читайте также: