В России начались продажи гибридного Lexus RX 450h

находится в категории Lexus RX, Новости

Lexus RX 450hLexus начинает продавать в России свой новый гибридный внедорожник RX 450h. Усовершенствованная гибридная силовая установка новинки позволит значительно сэкономить на бензине, при этом не теряя мощности.


Кроссовер комплектуется бензиновым мотором V6 (объемом 3,5 л) с 24 клапанами, а также двумя электродвигателями с аккумуляторной батареей. У Lexus RX 450h появилась новая трансмиссия и устройство распределения мощности PCU. Благодаря применению этих компонентов технической составляющей автомобиля, новый кроссовер имеет мощность в 299 л.с. и разгоняется до 100 км/ч за 7,9 сек. Расход топлива в городском цикле составляет 6,6 л. на 100 км, а в смешанном цикле около 6,3 л. на 100 км.

Гибридный привод Lexus позволяет подключать электродвигатели как последовательно, так и параллельно. Новинка может начинать движение и ехать на малых скоростях посредством электротяги. А постепенное подключение электродвигателей позволяет осуществлять моментальный, но вместе с тем и более плавный разгон.

Lexus RX 450hПомимо двигателя во втором поколении автомобиля был слегка изменен экстерьер. Кузов, разработанный в концепции L-finesse, стал более жестким и обрел четкие очертания. В салоне добавилась система управления Remote Touch, регулирующая развлекательную систему, климат-контроль и навигацию. Инженеры компании также уделили большое вниманиеи безопасности водителя и пассажиров. По периметру автомобиля установлены камеры наблюдения, в салоне имеется 10 подушек безопасности. в комплектацию включена и инновационная система стабилизации автомобиля (VDIM), обрабатывающая информацию о скорости, тормозах, дорожных условиях. Система управляет тягой на задних колесах и способна вовремя предотвратить занос и компенсировать крены.

Стоит такой автомобиль немало. Самый дешевый Lexus RX 450h в комплектации Executive - 2 720 000 руб, а RX 450h Premium - 3 045 000 руб.

Читайте также: