Volkswagen Tiguan испытали на краш-тестах

находится в категории Volkswagen Tiguan, Новости

Volkswagen TiguanКроссовер Volkswagen Tiguan прошел крэш-тест NCAP в Америке, в результате которого получил максимальную оценку - «5 звезд».


Испытания проводила Национальная администрация безопасности дорожного движения. Автомобиль был проверен на трех типах ДТП (фронтальный удар, боковой удар, переворачивание). Tiguan блестяще выдержал передний и боковой удары, получив оценки в «5 звезд». Это значит, что при таких столкновениях водитель и передний пассажир максимально защищены. А вот с  переворачиванием дело обстоит чуть хуже - всего «4 звезды», но и это является достойным показателем. В случае столкновения риск водителя и пассажиров оценивается как минимальный.
Volkswagen TiguanОтличные показатели определяются хорошо продуманной комплексной системой безопасности кроссовера, состаящей из прочной несущей конструкции кузова и энергопоглощающих зон направленной деформации.

Volkswagen Tiguan также завоевал высший бал за безопасность Top Safety Pick. На испытаниях на крышу кроссовера давили весом, в 4 раза превышающим его собственный. По окончании тестов оказалось, что он показал лучший результат в своем сегменте.

Читайте также: