“Битва титанов” уже началась

находится в категории BMW X1, Audi Q3, Новости

BMW Х1В сегменте кроссоверов намечается настоящая битва. В схватку за покупателей вступили такие монстры, как BMW, Audi и Land Rover. Автопроизводители решили не упустить возможность распределить рынок в развивающемся сегменте компактных внедорожников и захватить лидирующие позиции.


Баварский концерн BMW делает ставку на свою новинку под названием X1. Хотя его еще толком никто не видел, Х1 уже можно назвать самой ожидаемой моделью BMW последних лет. Дизайнеры создали гармоничный автомобиль, внешность которого абсолютно соответствует фирменному стилю. X1 построен на базе BMW 3-й серии, оснащенного полноприводной системой xDrive. Основными двигателями станут бензиновый xDrive18i и дизельный xDrive18d и 2-х литровый дизель xDrive20d (мощностью 177 л.с.), который разогняет BMW X1 до 100 км/ч за 8,4 сек. На 100 км пути он расходует всего 5,8 л. дизельного топлива. Из мощных моторов будут представлены xDrive23d в 240 л.с. и бензиновый xDrive28i, максимальная скорость которого составляет 230 км/ч.
Audi Q3В конце этого года в серию войдет Audi Q3 - самый маленький кроссовер марки, который будет позиционироваться как 5-дверное внедорожное купе. О внешности новинки говорить пока рано - официальные фотографии еще не появились.
Великобритания порадует поклонников Land Rover новой моделью LRX, которая выйдет при поддержке правительства королевства в виде гранта на 37,2 млн долларов. Концепт автомобиля уже дебютировал в Детройте на автосалоне 2008 года и засветился на последнем Московском автосалоне. Элитный 2-х дверный кроссовер только внешне напоминает внедорожник. По своим качествам он скорее автомобиль для города. Даже система полного привода Terrain Response для него была модифицирована под сокращение расхода топлива в городских условиях. Возможно, что появится гибридная версия с дизельным мотором.
BMW CountrymanА в сентябре грядет громкая премьера нового MINI Countryman с полным приводом и повышенным дорожным просветом. Кроссовер имеет все шансы стать хитом 2010 года. На Countryman установят бензиновый двигатель объемом 1,6 л. Цена на MINI будет начинаться от 22 200 евро.

Читайте также: