Вышел новый Typhoon RS на базе кроссовера BMW X5 M

находится в категории BMW X5, Новости

KPOCCOBEP.su_BMW_X5_181.jpgНемецкая тюнинг-мастерская G-Power представила публике собственную версию кроссовера BMW X5 M, получившую название Typhoon RS.


Похоже, Икс-пятый вот-вот превратится в гоночную модель. То и дело появляются новые версии 555-сильного кроссовера, и каждый раз - тюнеры наращивают мощность. Так вышло и на этот раз. Мастера G-Power создали кроссовер мощностью 625 л.с., крутящий момент которого составляет 700 Нм.

KPOCCOBEP.su_BMW_X5_178.jpg8-цилиндровый мотор автомобиля на 4,8 л. переработали и снабдили системой G-Power SK III RS. При этом были использованы технологии, применявшиеся при создании гоночной модели B6 GT3.

Кроссовер с 6-ступенчатой коробкой передач способен разгоняется до 100 км/ч всего за 4,5 сек. Через за 16 сек. он уже мчит на скорости 200 км/ч. Максимальная скорость, ограниченная электроникой, составляет 285 км/ч. Во избежании перегрева, тюнингованная версия получила новую систему охлаждения и мощнейшую выпускную систему. На спортивный характер Typhoon RS указывают новый спидометр и спортивный руль, а также вставки из алюминия в салоне.

На Кроссоверы заходят по следующим фразам

Читайте также: