Подробнее о Suzuki Grand Vitara…

находится в категории Тест-Драйв, Suzuki Grand Vitara

Suzuki Grand VitaraSuzuki Grand Vitara внешне производит впечатление крупного автомобиля. Дизайн кроссовера основан на сочетании прямых поверхностей, которые придают кузову машины важность и солидность, и закругленных элементах. Автомобиль гармоничен и изящен, но его изысканность имеет свои собственные корни, отличные от европейских марок.


Внутри кроссовера все просто и функционально. В салоне просторно и комфортно. Кресло водителя регулируется и позволяет установить такие настройки, чтобы обзорность в машине была максимальной. В таком кресле будет удобно водителю любого роста. Пассажирам тоже хватает пространства. Нигде не зажимает и над головой, благодаря высоте кроссовера в  1,7 м, места хоть отбавляй.

Suzuki Grand VitaraДля тест-драйва была предоставлена самая мощная версия Suzuki Grand Vitara с двигателем, объемом 3.2 л., мощностью в 233 л.с.  На испытаниях машина великолепно проявила себя. Педаль газа очень чуткая и требует привычки, иначе Витра буквально срывается с места. До 100 км/ч машина и вправду разгоняется менее чем за 10 секунд.

Suzuki Grand VitaraНарекания вызвала коробка передач. Слишком уж короткими оказались первая и вторая передачи, а на последующие был сделан чрезмерный запас. Кроссовер обладает также раздаточной коробкой, и это при том что современные автомобили чаще имеют электронноуправляемые муфты. Полный привод Grand Vitara управляется вручную с помощью рычажка на передней панели. В этой машине электроника не властна над работой трансмиссии. Вроде как это не очень хорошо - электроника для того и придуманна, чтобы разгрузить водителя и позволять ему не думать о каких-то вещах, но при этом она часто занимается “самодеятельностью”, что часто раздражает водителя. В Grand Vitara электроника только подсказывает как лучше поступить, а все решает сам водитель. Работа торможной системы притензий не имеет. Тормоза очень чуткие. В отличии от педали газа, педаль тормоза легко контролировать. Машина плавно останавливается в нужном месте.

Использована информация с сайта http://www.sz.aif.ru/auto/article/6924

На Кроссоверы заходят по следующим фразам

Читайте также: