В США проверили на прочность Mazda 3, Dodge Journey и Lincoln MKT

находится в категории Новости

Dodge JourneyВ Американском институте дорожной безопасности IIHS в августе провели краш-тесты Mazda 3 и кроссоверов Dodge Journey и Lincoln MKT 2010 модельного года.


Все машины получили высшие балы по пассивной безопасности, а также хорошие результаты в испытаниях на фронтальные и боковые удары.

Dodge Journey добился таких результатов за счет многоступенчатых подушек безопасности для водителя и переднего пассажира, воздушных мешков, защищающих грудную клетку, преднатяжителей ремней безопасности, а также систем контроля устойчивости (ESP), снижения последствий переворота (ERM) и экстренного торможения (Brake Assist).

Lincoln MKTLincoln MKT 2010 модельного года обладает самыми новыми системами активной безопасности (Adaptive Cruise Control, Brake Support, Collision Warning, Blind Spot, Active Park Assist). Систему пассивной безопасности кроссовера составляет система защиты в случае бокового удара и переворачивании машины, система SOS Post-Crash Alert System, после срабатывания подушек безопасности и натяжения ремней включающая звуковую сигнализацию и поворотники в режиме аварийной остановки.

На Кроссоверы заходят по следующим фразам

Читайте также: