В России возросли продажи автомобилей

находится в категории Новости

Mitsubishi_Outlander__concept_1.jpgЗа сентябрь этого года в России было продано 117 981 автомобилей. Это на семь тысяч единиц больше, чем в августе. Примечательно, что это первый рост продаж за последние три месяца. Всего в этом году было куплено 1 млн 110 226 автомобилей, что на 51%, чем за аналогичный период прошлого года.


За третий квартал 2009 года практически все автопроизводители ушли в минус по продажам. Исключение составили только Geely, Citroen и Hummer, которые увеличили продажи на 270%, 15% и 91% соответственно. Хуже всего дела обстоят у Jeep, Seat, Dodge, BYD, Alfa Romeo, которые в этом году сократили продажи на 90%, 89%, 95%, 94% и 84% соответственно.
Самыми популярными машинами на отечественном рынке остаются Lada Priora, Samara, 2105/07 и Lada Kalina. В десятку лидеров также вошли Ford Focus, Renault Logan, Chevrolet Lacetti, Daewoo Nexia, Chevrolet Lanos, Daewoo Matiz. Впервые в спискок 25 самых покупаемых машин в России вошли кроссоверы Mitsubishi Outlander XL, Nissan X-Trail, Hyundai Tucson, Nissan Qashqai.

На Кроссоверы заходят по следующим фразам

Читайте также: