Mini Paceman начнут выпускать на заводе в Австрии

находится в категории Новости

Mini PacemanПроизводство автомобиля Mini Paceman должно начаться в конце 2012 года. В салонах у европейских дилеров новинка должна появиться  в 2013-м. Новинка будет афиширована в рамках грядущего Детройтского автосалона.


На заводе Magna Steyr в настоящее время уже собирают кроссовер Mini Countryman, на агрегатах которого будет построена и новая модель. «Да, выпускать Paceman мы тоже будем в Граце. Поскольку этот автомобиль технически схож с Countryman, то его производство на этот же предприятии вполне логично», - отметил в своем официальном выступлении глава компании Дрегер.

Объем выпуска нового компактного кроссовера пока не определен, правда, по словам топ-менеджера BMW, первоначальный план предусматривает 20 тысяч экземпляров Paceman в год.

Напомним, что концептуальная версия Mini Paceman, которая дебютировала на моторшоу в Детройте, была оснащена системой полного привода с электрогидравлической муфтой и 211-сильным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом. Надо заметить, что такой же мотор сейчас устанавливается на «заряженные» модификации Mini, которые готовит ателье John Cooper Works.

Сколько будет стоить новый Mini Paceman, пока в компании BMW не сообщают.

Читайте также: