Mitsubishi I-MiEV приедут в Россию весной

находится в категории Новости

Mitsubishi I-MiEVMitsubishi Motors собирается  весной 2011 года начать продажи в России первого в мире массового электромобиля I-MiEV.


По словам генерального дистрибьютора Mitsubishi в России – компании “Рольф-Импорт” Андрея Панкова, в марте-апреле в России могут начаться продажи I-MiEV. “Это будет некий эксперимент, как этот автомобиль выживет в России, как к нему отнесется покупатель. Россия не является стратегическим рынком для I-MiEV. В частности, в нашей стране не развита инфраструктура. Для клиента, который живет на 14-м этаже, будет наверное проблематично добросить для машины, стоящей на стоянке, удлинитель”, - объяснил Панков, пишет на своих страницах “Прайм-ТАСС”.

Говоря о цене I-MiEV в России, бизнесмен заметил, что автомобиль будет не дешевым, правда, окончательная стоимость машины будет ясна после ее омологации на российском рынке.
“На 2011 год “Рольф-Импорт” планирует продать в России 75 тыс. Mitsubishi, из них 80% придется на сегмент SUV. Также в этом году на заводе Mitsubishi в Калуге планируется произвести около 9 тыс машин Mitsubishi Outlander. Будет расширен модельный ряд этих автомобилей, производимых в России, и начиная с июня, на заводе будут производиться автомобили с 3-литровым двигателем”, - отметил  глава компании

Читайте также: