Kia подогревает интерес к обновленному Sorento

находится в категории Kia Sorento, Новости

обновленный кроссовер Kia SorentoАвтомобильный рынок застыл в ожидании женевского автосалона. Остались считанные дни до его открытия, и производители, до этого напустившие много тумана на презентуемые модели, выдают долгожданную информацию малыми порциями, подогревая и без того высокий интерес. Вот и Kia Motors презентует новые подробности об обновленном Sorento.


Кроссовер Kia Sorento следующего поколения немного увеличится в размерах, получит несущий кузов, вместо применяющейся в настоящее время рамной конструкции, модернизированное рулевое управление, а также новую гамму двигателей. Для автомобиля будет предлагаться 2,2-литровый дизель мощностью 200 лошадиных сил, который станет работать в паре с шестиступенчатым “автоматом”, а также 2,4-литровый 175-сильный бензиновый мотор и 270-сильная “шестерка” объемом 3,8 литра.

Однако мировая премьера нового Sorento, за разработку внешности которого отвечал бывший дизайнер компании Audi, состоится в апреле на международной выставке в Сеуле. А значит нам предстоит еще некоторое время ожидания. Продажи автомобиля на южнокорейском рынке начнутся сразу же после его дебюта, а в других странах кроссовер появится в конце текущего года.

Читайте также: