Спорткар “Русская Борзая” от Mazda

находится в категории Mazda CX-7, Новости

Mazda CX-7 “Русская Борзая”Компания Mazda сообщила том, что завершила совместную с Kesselman Motorsport разработку гоночного автомобиля на базе модели Mazda CX-7. Новинка получила название “Русская Борзая”. Премьера состоялась на выставке DreamCar Show. Гоночная машина обладает более легким кузовом, по сравнению с серийной моделью. Специалисты Mazda снизили вес кроссовера на 300 кг. Автомобиль оснащен развитым аэродинамическим обвесом, увеличивающим прижимную силу на 10%.


За счет 4-х цилиндрового турбомотора (объем 2,3 литра), “Русская Борзая” развивает мощность 400 лошадиных сил. Крутящий момент мотора вырос с 350 до 588 Нм. Максимальная скорость новинки составляет 300 км/ч. С нуля до ста она может разгоняться за 4,6 секунды. “Борзой” досталась механическая коробка передач от европейской версии CX-7.

Mazda CX-7 “Русская Борзая”На гоночный Mazda CX-7 установлена профессиональная регулируемая подвеска с уменьшенным на 70 мм дорожным просветом, тормоза с дисками диаметром 355 мм, усиленное сцепление и задний редуктор. Вместо задних сидений в салоне появился специальный каркас безопасности. В интерьере автомобиля практически ничего не осталось от серийного автомобиля.

Дебют спорткара состоится назначен на эту весну. “Русская Борзая” появится на треке в Мячково, а после этого кроссовер пройдет испытания на легендарной “Северной петле” Нюрбургринга.

Читайте также: