Традиционное качество Range Rover

находится в категории Land Rover, Новости

Range RoverОлицетворением богатства в России долгое время считался кроссовер премиум-класса Range Rover. C момента его прихода на отечественный рынок и до сегодняшнего дня “ровер” постоянно менялся. Неизменным в нем всегда оставалось качество.


С 1970 по 2002 год внедорожники выпускались с отменными прочными подвесками. Третье поколение автомобилей этой марки, увидевшее свет в 2002 году, изменило этому правилу. На тот момент Range Rover принадлежал компании BMW, которая диктовала производителям свои правила. Поэтому разработчики предпочли рамному кузову усиление несущего и сделали подвески независимыми. Такие нововведения помогли Range Rover увереннее чувствовать себя на асфальте.
Range RoverК 2003 году Range Rover представлял собой роскошный автомобиль со множеством технических “бонусов”, таких как система Terrain Response, подстраивающей автомобиль под изменяющиеся условия движения.

С того времени и до последнего момента Range Rover не переживал сильных изменений. И только в этом году в Нью-Йорке была представлена новая версия популярного внедорожника.

Внешние автомобиль изменился мало. Но это и понятно - Rover уже давно стал классическим и его внешний облик практически не имеет претензий. Основное изменение в начинке кроссовера - новый 5-литровый бензиновый двигатель LR-V8 с механическим нагнетателем. Его мощность составляет  510 л.с., крутящий момент - 625 Нм. Двигатель гораздо экономичнее своего предшественника - расход топлива снизился на 7,3% в смешанном цикле, а уровень выбросов CO2 уменьшился на 7,4%. При таких показателях мощность автомобиля увеличилась на 29%.

Range RoverПотенциальных покупателей может привлечь одно из ярких нововведений в салоне - сенсорный экран информационно-развлекательной системы. Он позволяет одновременно выводить два изображения на один экран: сервисную информацию для водителя, и развлекательные программы для пассажира. Панель приборов стала цифровой. Кроме того, автомобиль оснащается адаптивным круиз-контролем, новой системой контроля за прицепом, контролем “мертвых зон”, функцией AHBA и системой камер кругового обзора (5 камер, передающих изображение на экран). Круговой обзор включаются сразу после запуска двигателя и работают на скорости до 18 км/ч.
В России обновленный  Range Rover появится в конце 2009 года.

Хотя кризис сильно ударил по Land Rover, появление новых версий столь популярного внедорожника по всем прогнозам должно улучшить положение компании.

Читайте также: