Тест-драйв Hyundai ix55

находится в категории Hyundai IX55, Тест-Драйв, Новости

Hyundai ix55Hyundai ix55 на сей раз подвергся нешуточному испытанию - он проехал 500 км до Крыма. На трассе кроссовер вел себя великолепно. Но это не главное. Главное то, что водителям было комфортно. Машина большая. Обзорность в ней отличная - не надо постоянно вертеться. В дороге не трясет (у кроссовера замечательная подвеска), мощный двигатель работает уже несколько часов, но в просторном прохладном салоне тихо.


Hyundai ix55Hyundai ix55 создан на увеличенной платформе Hyundai Santa Fe, от которой ему достались стойки McPherson в передней подвеске и многорычажка сзади. Великан двигается четно, небольшие ямки и кочки не замечает, разбитый асфальт для него все равно что новенькое шоссе. Чувствуются только глубокие выбоены и ямы на дороге. Пассажиров Honda Pilot на такой трассе уже давно укачало бы, а здесь - все нормально. “Гостям” салона комфортно и уютно. Но все же при управлении автомобилем обнаруживаются небольшие недостатки. При экстремальном маневрировании на буквально на доли секунды теряется обратная связь на руле. Поэтому лучше на дороге вести себя сдержаннее. В обычных условиях кроссовер безукоризненно выполняет указания водителя. При резком повороте машину слегка заносит, при этом система стабилизации срабатывает не сразу, и водитель на себе понимает, что так поступать не стоит.

Для тест-драйва была отобрана модель, оснащенная бензиновым 24-клапанным 3,8 л. двигателем V6 c системой регулировки фаз газораспределения. Такой мотор развивает мощность 264 л.с. и крутящий момент 348 Н•м. Механическая коробка передач к такому двигателю не предусмотрена, поэтому машина работает с 6-ступенчатым автоматом Shiftronic, который имеет ручной режим переключения. Коробка в экономном режиме периодически “перескакивает” на повышенную передачу, что практически не ощущается. ix55 довольно экономичен. Даже после пробега более 1000 км при средней скорости более 100 км/ч, средний расход топлива не превысил 14 л. на 100 км.

Благодаря качественной подвеске и дорожному просвету в 205 мм машина хорошо идет по легкому бездорожью. Но такие факторы, как большой вес (2110 кг) и длинная колесная база, его реальные внедорожные качества можно поставить под сомнение, хотя производителем и заявлена максимальная глубина преодолеваемого брода 0,5 м.

Hyundai ix55Hyundai ix55 позиционируется как автомобиль из премиум-сегмента. В максимальную комплектацию входит парктроник, система автоматического поддержания уровня задней части кузова (с помощью пневмоэлементов в подвеске), отделка салона и руля из кожи, электрические настройки передних сидений, электропривод регулировок рулевой колонки.Водительское сидение можно настроить под любого человека, даже очень высокого. Это можно сделать благодаря хорошей боковой поддержки кресла, поясничному подпору и большой амплитуде регулировок. На рулевом колесе находятся продублированные кнопки управления аудиосистемой дублировано и круиз-контролем. Салонное зеркало заднего вида затемняется автоматически, также в него встроен компас. В каждом откидывающимся козырьке есть зеркальце с подсветкой, в салоне есть и сферическое зеркало для общения с пассажирами. В центральном подлокотнике находится бардачок с охладителем для воды. По всему салону расположены различные емкости и бардачки. Хорошую обзорность обеспечивают зеркала, которые настраиваются электромоторами. Электроприводом снабжена багажная дверь и люк в крыше.

Hyundai ix55ix55 снабжен функцией smart key, благодаря которой ключ не требуется вставлять в замок зажигания. Противоугонная система кроссовера и центральный замок включаются нажатием кнопки в рукоятке двери. Раздельный климат-контролем позволяет пассажирам среднего ряда самостоятельно регулировать температуру с помощью пульта в задней части центрального подлокотника. Также средний ряд хорошо трансформируется. Его подушки двигаются, а спинки могут менять угол наклона. Троим пассажирам там будет тесновать, но при этом в среднем ряду будет вполне комфортно двум крупным мужчинам. Третий ряд довольно тесный, но зато его очень удобно использовать под перевозку вещей.

Использована информация с сайта http://www.newsprom.ru/Ekonomika/124844552824700/Hyundai_ix55_Ja_dvazhdy_pjat.html

Читайте также: