Кроссоверы Suzuki под Питером выпускать не будут

находится в категории Новости

Grand VitaraЯпонский автомобильный концерн Suzuki отказался от площади, выделенной под строительство завода в Санкт-Петербурге. В интервью газете «Ведомости» Сигэру Седзи (генеральный директор «Сузуки авто Мфг рус») пояснил, что на данный момент проект строительства российского завода Suzuki заморожен. А если он и будет возобновлен, то завод построят в другом месте.


Чтобы строительство завода в России было оправдано, Suzuki необходимо продавать здесь по 40 000 -45 000 машин в год. И если в прошлом году было продано 38 000 машин, то с начала этого года продажи упали на 50% (до 13580 штук). А для этого достаточно экспортных автомобилей.

Концерн Suzuki подписал документы о строительстве с российским правительством в июне 2007 года. Начать стройку планировалось в первой половине 2008 года, чтобы запустить производство во второй половине 2009 года. На заводе планировалось выпускать Suzuki Grand Vitara и SX4. Но впоследствии на месте предполагаемого строительства были обнаружены торфяные залежи, что заставило японцев задуматься о переносе предприятия, а позже и о заморозке проекта.

На Кроссоверы заходят по следующим фразам

Читайте также: