Кроссоверы популярны у угонщиков

находится в категории Suzuki Grand Vitara, Mitsubishi Outlander, Honda CR-V, BMW X5, Новости

KPOCCOBEP.su_Honda-CR-V_001.jpgНа основании статистики страховых выплат компании РОСНО за первое полугодие 2009 года был составлен список самых угоняемых машин в России. Выяснилось, что особой популярностью у угонщиков пользуются автомобили Honda, Mitsubishi, Mazda и Suzuki.


Самыми “угоняемыми” в нашей стране были признаны седаны гольф-класса и компактные кроссоверы. Статистика интересна тем, что, как оказалось, чаще всего из-под носа у водителей уводят именно автомобили японских марок.

Mitsubishi_Outlander___dakar__8.jpgПервое место этого неприятного рейтинга занял Mitsubishi Lancer. Он набрал сразу 13,6% от общего числа страховых выплат по угонам. Практически вдвое реже крадут кроссовер Honda CR-V - 7,2% от общего числа выплат РОСНО. На третьем почетном месте - Mazda 3, набравшая 4,5%. По 3,6% компенсации собрали Honda Civic, кроссовер Mitsubishi Outlander и Suzuki Grand Vitara.

“Конокрады XXI века” не обошли вниманием Lexus GS, Chevrolet Lanos, Mazda 6, Volvo FM Truck 6×4, BMW X5 и КАМАЗ 6520.

По мнению страховщиков, “японок” часще других угоняют из-за ненадежности штатной противоугонной системы и сравнительной легкоси изменения идентификационных номеров.

Читайте также: