Тест-драйв Mazda CX-9

находится в категории Mazda CX-9, Новости

Mazda_cx-9_1.jpgВнешне элитный кроссовер от Мазды не производит впечатление гиганта. Его пять с лишним метров длины ощущаются лишь при маневрировании в городе. На забитой дороге в такой большой машине не очень-то развернешься. Парковка тоже довольно затруднительна, особенно если нет парктроника, т.к. через заднее стекло особо ничего не разглядишь.


Дизайн CX-9 практически копирует более маленький СХ-7. К “девятке” добавились только хромированные окантовки задней светотехники, новые габариты, объединенные с поворотниками.

Mazda_cx-9_3.jpgСалон кроссовера выполнен в строгом и изысканном стиле. Пассажирам второго и третьего рядов вполне хватает место, что редкость для таких автомобилей. При желании, на третьем ряду могут разместиться двое взрослых. К слову, конкуренты Мазды позиционируют третий ряд как места для детей. Комфортность второго ряда сидений нареканий не вызывает.

Кроссовер выпускается с 3,7 л. двигателем мощностью 277 л. с. Крутящий момент составляет 366 Нм при 4650 об./мин. В салоне работу двигателя слышно только при резком разгоне.

Mazda_cx-9_7.jpgНа поворотах СХ-9 немного кренится, но по прямой идет четко и ровно. Небольшие неровности и швы на дороге преодолевает совершенно незаметно. Шестиступенчатая коробка-автомат с возможностью ручного переключения скоростей работает идеально и совсем “не тормозит”.

СХ-9 довольно прожорлив. Может “съесть” до 20 л. топлива на 100 км пути. Зато он неприхотлив - может “скушать” и 92-й.

Использована информация с сайта http://www.infox.ru/auto/testdrive/2009/10/22/Mazda_CX_9.phtml

На Кроссоверы заходят по следующим фразам

Читайте также: