Audi Q3 едет к дилерам

находится в категории Audi Q3

 Audi Q3 Компания Audi достаточно тщательно скрывает и хранит информацию о своем будущем кроссовере Q3. Несмотря на это, стало известно, что главным конкурентом Q3 станет BMW X1, который вступит в борьбу уже этой осенью.


Самый компактный кроссовер от Audi должен появиться в салонах европейских дилеров в сентябре или октябре. А эксперты прогнозируют официальную премьеру Audi Q3 на Франкфуртском автосалоне.

Запустить конвейер по выпуску кроссоверов Q3  на 2011 год собираются на заводе марки Seat в испанском Марторелле. Внешний облик кроссовера будет напоминать концептуальный Cross Coupe Quattro, но в Audi уже заявляли, что не стоит рассчитывать на стопроцентное заимствование внешности. Базироваться Audi Q3 будет на платформе VW Tiguan, а вот в списке потенциальных конкурентов значится, помимо BMW X1, еще и Mini Countryman.

Достоверно неизвестно, но предполагается, что кроссовер получит три двигателя: 170-сильный 2,0TFSI, модификацию этого же мотора, развивающую 211 “лошадей”, и 170-сильный двухлитровый дизель. В качестве КПП на стартовом этапе будут доступны “робот” S-tronic и 6-ступенчатая “механика”.

Читайте также: