Барселонская премьера

находится в категории Infiniti EX, Audi Q3, Новости

Audi Q3Автосалон в Барселоне с каждым годом набирает все больше популярности. Все больше мировых производителей предпочитают устраивать свои премьеры в Испании. На днях там был представлен новый кроссовер Audi Q3.


Cross Coupe - концепт будущего компактного кроссовера, дебютировал в Барселоне и здесь же будет налажено его серийное производство. Скорее всего, в серию кроссовер пойдет в 2011 году. Самый маленький в своем модельном ряду, кроссовер должен составить конкуренцию BMW X1 и Infiniti EX.

Хотя новый кроссовер и не отличается большими размерами, он будет иметь достаточно места для 4-х человек, высокий дорожный просвет и сможет передвигаться по бездорожью. Также автомобиль будет наделен спортивным характером купе.

Прототипом для Audi Q3 стал Audi Cross Coupe Quattro Concept, который был представлен в 2007 году на автосалоне в Шанхае. Длина этой модели составляет 4,38 м, ширина - 1,82 м, а высота - 1,6 м. Audi Cross Coupe Quattro оснащен турбированным дизельным двигателем от концерна Volkswagen, объемом которого составляет 2,0 л. Мощность мотора равна  204 л.с., а крутящий момент - 400 Нм. Мотор работает в экономичном режиме и расходует 5,9 л. топлива на 100 км. Скорее всего серийный Audi Q3 получит линейку из 3-4 турбированных двигателей небольшого объема.

Читайте также: