Alfa Romeo и Jeep получат единую платформу

находится в категории Без рубрики

кроссовер Alfa RomeoКонцерн Fiat поделился своими планами по выпуску компактных кроссоверов – начиная с 2012 года, совместными усилиями итальянцев и американцев ежегодно будут выпускаться около 280 000 компактных внедорожников. Кроме марки Jeep, кроссоверы будут выпускаться и под брендом Alfa Romeo.


В модельной гамме Alfa Romeo появится свой компактный кроссовер – вместе с моделями марки Jeep он будет выпускаться на заводе Mirafiori в Турине. Концерн Fiat собирается переоборудовать предприятие под выпуск двух новых моделей, для чего потребуется вложить в модернизацию завода около 1,3 миллиона евро. Как сообщает Autocar, конвейер, с которого будут сходить сразу два кроссовера, должен быть запущен в третьем квартале 2012 года. Сегодня туринский завод производит три модели концерна – Alfa Romeo MiTo, Fiat Idea и Lancia Musa.

Основой для обоих компактных SUV будет переднеприводная платформа концерна Fiat, на которой уже выпускается Alfa Romeo Giulietta. Новый кроссовер Jeep придет на замену сразу для двух моделей -  Compass и Patriot.

Читайте также: