Южнокорейский завод под Питером

находится в категории Hyundai Tucson, Новости

KPOCCOBEP.su_Hyundai-Tucson_007.jpgАльянс Hyundai Kia Automotive Group из Южной Кореи, планирует собирать автомобили в Петербурге на предприятии, которое начнет работать в конце 2010 года. Согласно планам компании, на новом заводе Hyundai в Санкт-Петербурге будут собирать компактные автомобили Kia В-класса, которые должны сменить Rio. Однако производители не торопятся раскрывать ни характеристики новинки, ни ее название, ни цену.


Компания Hyundai Motor строит завод в Санкт-Петербурге с июня 2008 года. В августе на нем должна начаться установка оборудования. Тестовый режим сборки автомобилей будет осуществлен только в мае следующего года.
Инвестиции в предприятие оцениваются в 330 млн. евро. Помимо марки Kia на предприятии будут выпускаться седаны С-класса марки Hyundai, которые первыми встанут на конвеер. Это будут модели, которые разработаны специально для российского рынка.
По информации Ассоциации европейского бизнеса в России, у Hyundai в первом квартале этого года продажи упали на 51% (в сравнении с аналогичным периодом 2008 года). У Kia дела идут не так плохо, но они тоже теряют деньги - спад продаж составил 35%. Наиболее продаваемыми азиатскими иномарками в России в этом году являются Hyundai Getz, Kia Spectra и кроссовер Hyundai Tuscon.

Читайте также: